We study the Siciak-Zaharjuta extremal function for compact convex sets.

On the Siciak Extremal Function for Real Compact Convex Sets / BOS L.; CALVI J-P.; LEVENBERG N.. - In: ARKIV FÖR MATEMATIK. - ISSN 0004-2080. - STAMPA. - 39:2(2001), pp. 245-262.

On the Siciak Extremal Function for Real Compact Convex Sets

BOS, LEONARD PETER;
2001

Abstract

We study the Siciak-Zaharjuta extremal function for compact convex sets.
Siciak Extremal Function; Convex Set
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11562/429561
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact