Distributed propagation of a-priori constraints in a Bayesian network of Markov Random Fields / V. Murino; C.S.Regazzoni; G.Vernazza. - In: IEE PROCEEDINGS. PART I. COMMUNICATIONS, SPEECH AND VISION. - ISSN 0956-3776. - STAMPA. - 140(1993), pp. 46-55.

Distributed propagation of a-priori constraints in a Bayesian network of Markov Random Fields

MURINO, Vittorio;
1993

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11562/15699
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact